11klassniki.ru11-классники
11klassniki.ru
11klassniki.ru11-классники

Рубрики

11-классникиАбитуриентамВыбор профессииШкольная жизньРазговорМир увлеченийУчим английскийПереходный возрастОбразование за рубежомБлог редактора

Новости

Новости образованияНовости ВУЗовНовости ССУЗовНовости школ

Учебные заведения

ВУЗы РоссииССУЗы РоссииШколы России

Тесты

Тип личностиПрофессиональные интересыСпособности

Навигация

11-классники © 2009-2026. Все права защищены.

Будьте в курсе — подпишитесь на рассылку.
11-классникиАбитуриентамВыбор профессииНовости
КонтактыУдаление данныхПолитика конфиденциальностиУсловия использования

А вы знали?

Первый университет в России — МГУ — основан в 1755 году

Похожие статьи

Мой первый материал

Даня, капитан

Михаил Степанов's avatar
Михаил Степанов17 января 2016 г.
2655
Loading image...
Даня, капитан

Бывает очень трудно подниматься по лестнице успеха. Чем выше ты поднимаешь планку, тем сложнее до нее добраться. При этом все стремления не так просто реализовать: успех требует уникальности и эффективности, а достичь этого получается редко, особенно молодым людям, которые только входят в "большой мир". Наш сегодняшний герой, Даниил "Капитан" Николаев, поделился своим успехом о небольшом, но уютном местечке — "К. Рай". Он рискнул многим, забросил учебу и в итоге стал капитаном своего корабля, в то время как его ровесники еще даже не закончили школу.

– Даниил, ты открыл свое предпринимательство довольно рано. Бросил школу после девятого класса. Рискнул своей карьерой, которую мог бы сделать с высшим образованием. Что заставило тебя пересмотреть взгляды на жизнь и пойти другой дорогой?

– Я бы не назвал это предпринимательством, это слово слишком официально. Думаю это скорее независимый заработок. Я никогда не хотел подчиняться и работать на кого-то. Не хотел работать на "дядю". А получив высшее образование, у тебя есть только один путь – совершенно нет выбора, кроме как работать на "дядю". Да и диплом пригодится в жизни всего лишь однажды: нужно же с чем-то выровнять шкаф. Скорее всего, именно протесты в моей голове привели меня к этой деятельности.

– Как ты смог создать свой "К. Рай"? Кто-нибудь тебе помогал?

– Он образовался сам. Немного организации и много амбиций. Я всего лишь стоял за штурвалом, я же самый настоящий капитан!

– Какой успех у твоего бизнеса? Чего ты уже добился?

– Уже затухающий. Слишком много конкуренции. Я его забросил, но деньги все равно плывут рекой в мой кошелек, так как теперь мое местечко уже работает автономно – у меня набрался достаточно большой персонал, который отлично знает толк в своем деле. Я не останавливаюсь на достигнутом, и скоро мной будут организовываться более крутые проекты.

– Как ты стал капитаном своего корабля? Ведь у многих это не получается.

– Я думал своей головой, а не головами окружающих. Окружение всегда ограничивает свободу для идей и мешает развиваться.

– Не жалеешь, что бросил учебу так рано? Получил ли ты какие-нибудь навыки в школе, которые помогают тебе в бизнесе?

– Навыки приобретенные в школе? Пффф… Их нет, школа меня абсолютно ничему не научила. Она готовит из людей безвольные шаблоны для унылой работы и жизни, где только единицы что-то смогут изменить, а другим предстоит судьба работать до пенсии с мизерной зарплатой. Поэтому я бросил школу после девятого класса и совершенно не жалею об этом. Да, с некоторыми одноклассниками было весело в школе, но никто из них не меняется до сих пор. Учеба и работа – это все, что для них важно. Все имеющиеся навыки я приобрел самостоятельно, а школьное обучение мешало их развитию. Единственные нужные навыки, которые можно там приобрести это – писать и считать, но этому меня мать обучила до школы.

Похожие статьи